Kontakt

Hier finden Sie alle wichtigen Ansprechpartner für unsere Printtitel und Webseiten.

Anzeigen / Marketing

Anzeigen Marketing

Online Marketing und Sales Manager William Gothe / Online Marketing und Sales Manager
william.gothe@pulsepublishing.de
Telefon: +49 (0)176 81282041

Marketing Fashion

Jenny Weser / Marketing & Content Manager Jenny Weser / Marketing und Content Manager
jenny.weser@nylonmag.de
Telefon: +49 (0)40 280070 247

Anzeigen Marketing

Cornelia Göbel / Anzeigen und Marketing Cornelia Göbel / Anzeigen und Marketing
cornelia.goebel@blonde.de
Telefon: +49 (0)40 5700267 20

Advertising International

Jillian Boyd / International Advertising Manager Jillian Boyd / International Advertising Manager
jillian.boyd@pulsepublishing.de
Telefon: +49 (0)152 362 471 95

Redaktionen Online/Print

Redaktion dirt Mountainbike

Kathi Kuypers / Online Redakteurin Kathi Kuypers / Online Redakteurin
kathi@dirtmountainbike.de
Mobile: +49 (0) 171 454 681 8

Redaktion freedom BMX

Markus Wilke / Online Redakteur Markus Wilke / Online Redakteur
markus@freedombmx.de
Skype: markus_wilke

Redaktion EXPLORE

Steffen Schröer / Online Redakteur Steffen Schröer / Online Redakteur
steffen@explore-magazine.de
Skype: Flushingmaddows

Redaktion NYLON

Jenny Weser / Marketing & Content Manager Jenny Weser / Marketing & Content Manager
jenny.weser@nylonmag.de
Telefon: +49 (0)40 280070 247

Redaktion Roadcycling

Arian Schlichenmayer / Redakteur RCDE Arian Schlichenmayer / Redakteur RCDE
arian@roadcycling.de
Skype: arian_rcde

Redaktion skiing

Vincent Frey / Online Redakteur Vincent Frey / Online Redakteur
vincent@skiing.de
Skype: Vince.frey

Redaktion surfers

Simon Scheffold / Online Redakteur Simon Scheffold / Online Redakteur
simon@surfersmag.de
Skype: cheffold

Gut vernetzt

Onlineeditionen

Knapp 500.000 Besucher besuchen die 12 Webseiten der Pulse Publishing GmbH monatlich. Viele der Seiten sind in ihrem Segment marktführend. Neben klassischer Online-Werbung, bieten wir auch gezieltes Contentmarketing, Video-Ads und Articlebranding an. Lassen Sie sich von unseren vielfältigen Angeboten überzeugen.

Socialmedia

Im Socialmedia-Bereich sind die Redaktionen gut und glaubwürdig mit ihren Fans vernetzt. Zurzeit haben die Kanäle über 750.000 Fans und Follower bei Facebook und Instagram. Tendenz steigend.

Reichweiten Websites

Uniques pro Monat: über 490.000
Impressions pro Monat: über 2.820.000
Sichtbarkeitsindex: Ø 0,14

Reichweiten Socialmedia

Über 520.000 Fans
Social-reach: ca. 900.000
Insgesamt 90.000

Zusätzliche Stats

Ø 9.5k Video views pro Woche
Ø 1.88k Interaktionsrate