Kontakt

Hier finden Sie alle wichtigen Ansprechpartner für unsere Printtitel und Webseiten.

Anzeigen / Marketing

Print Magazine

Mike Rentsch / Marketing Director Mike Rentsch / Marketing Director
mike.rentsch@pulsepublishing.de
Telefon: +49 (0)40 280070 473

Online portale

Tobias Hager / Digital Director Tobias Hager / Digital Director
tobias.hager@pulsepublishing.de
Mobile: +49 (0) 176 638 940 72
Skype: dernichtz

Advertising / International

Jillian Boyd / International Advertising Manager Jillian Boyd / International Advertising Manager
jillian.boyd@pulsepublishing.de
Telefon: +49 (0)152 362 471 95

Anzeigen / Marketing

Cornelia Göbel / Anzeigen und Marketing Cornelia Göbel / Anzeigen und Marketing
cornelia.goebel@blonde.de
Telefon: +49 (0)40 5700267 20

Marketing Fashion

Jenny Weser / Marketing & Content Manager Jenny Weser / Marketing & Content Manager
jenny.weser@nylonmag.de
Telefon: +49 (0)40 280070 247

Sale online

Michael Frank Michael Frank / Sales-Manager
michi@surfersmag.de
Mobile: +49 (0) 176 553 770 09
Skype: larsvegas1782

Redaktionen Online/Print

Redaktion dirt Mountainbike

Julia Renner / Online Redakteurin Julia Renner / Online Redakteurin
julia@dirtmountainbike.de
Skype: Julia Renner

Redaktion freedom BMX

Markus Wilke / Online Redakteur Markus Wilke / Online Redakteur
markus@freedombmx.de
Skype: markus_wilke

Redaktion MOTOX

Tobias Hager Tobias Hager / Digital Director
Tobias.Hager@pulsepublishing.de
Mobile: +49 (0) 176 638 940 72
Skype: dernichtz

Redaktion MPORA

Steffen Schröer / Online Redakteur Steffen Schröer / Online Redakteur
steffen@mpora.de
Skype: Flushingmaddows

Redaktion NYLON

Jenny Weser / Marketing & Content Manager Jenny Weser / Marketing & Content Manager
jenny.weser@nylonmag.de
Telefon: +49 (0)40 280070 247

Redaktion Roadcycling

Arian Schlichenmayer / Redakteur RCDE Arian Schlichenmayer / Redakteur RCDE
arian@roadcycling.de
Skype: arian_rcde

Redaktion Skateboard MSM

Tobias Hager Tobias Hager / Digital Director
Tobias.Hager@pulsepublishing.de
Mobile: +49 (0) 176 638 940 72
Skype: dernichtz

Redaktion skiing

Vincent Frey / Online Redakteur Vincent Frey / Online Redakteur
vincent@skiing.de
Skype: Vince.frey

Redaktion snowboarder MBM

Martina Zollner / Online Redakteurin Martina Zollner / Online Redakteurin
martina@snowboardermbm.de
Skype: martina.zollner

Redaktion surfers

Simon Scheffold / Online Redakteur Simon Scheffold / Online Redakteur
simon@surfersmag.de
Skype: cheffold

Gut vernetzt

Onlineeditionen

Über 390.000 Besucher besuchen die 12 Webseiten der Pulse Publishing GmbH monatlich. Viele der Seiten sind in ihrem Segment marktführend. Neben klassischer Online-Werbung, bieten wir auch gezieltes Contentmarketing, Video-Ads und Articlebranding an. Lassen Sie sich von unseren vielfältigen Angeboten überzeugen.

Socialmedia

Im Socialmedia-Bereich sind die Redaktionen gut und glaubwürdig mit ihren Fans vernetzt. Zurzeit haben die Kanäle über 500.000 Fans bei Facebook und 80.000 Follower bei Instagram. Tendenz steigend.

Reichweiten Websites

Uniques pro Monat: 393.000
Impressions pro Monat: 2.490.000
Sichtbarkeitsindex: Ø 0,14

Reichweiten Socialmedia

Über 520.000 Fans
Social-reach: ca. 900.000
Insgesamt 90.000
(geplant bis Q4/2017)

Zusätzliche Stats

Ø 9.5k Video views pro Woche
Ø 1.88k Interaktionsrate